среда, 20 апреля 2011 г.

Неравный брак: женщина старше




До сих пор считается нормальным, если девушка выходит замуж за мужчину, который старше её на 5 – 10 или даже 20 лет. Это не вызывает недоумения и сплетен и кажется всем абсолютно правильным, ведь состоятельный взрослый мужчина способен лучше заботиться о семье. Считается, что девушка сделала хорошую партию. Если же ситуация меняется до наоборот, то пара рискует встретить такое осуждение со стороны близких, друзей и коллег, что не каждые отношения выдерживают такой натиск. Неравный брак – не миф, он существует и вполне может быть удачным.

Причины

Чаще всего женщина выходит замуж за мужчину, который значительно моложе её, когда её совершенно не интересует материальная сторона отношений. Как правило, такие женщины состоялись в карьере, обеспечены жильём и стабильным заработком. Поддержка в молодом супруге им не так важна.

Ещё одной распространённой причиной является интимная сфера отношений. Женщинам с пылким темпераментом может быть недостаточно внимания ровесников, она хочет чего-то большего, страстных ночей, как в молодости. Не каждый сорокалетний мужчина способен на сексуальный марафон, а вот молодой юноша – вполне. И это вполне объяснимо – после тридцати лет у женщин начинается пик сексуальной активности, тогда как у мужчин он идёт на спад, поэтому молодые партнёры привлекают больше ровесников, так как они могут удовлетворить все требования женщины в постели.

И, наконец, немаловажную роль играет чувство уверенности и защищённости. Обычно этого ждут от мужчин, но неравный брак, где мужчина моложе, ставит его на положение человека, который ищет защиты, а не даёт её. Как правило, взрослые женщины, которые не нуждаются в поддержке, способны опекать своих возлюбленных. Это объясняется отчасти гипертрофированным материнским инстинктом.

Способы сохранить отношения

Неравный брак, в котором женщина старше, подвергается большему осуждению в обществе. Молодожёнам приходится быть сильными, чтобы преодолеть все препятствия и не расстаться.

Во-первых, ко внешнему виду женщины выдвигаются совершенно иные требования. Она всегда должна быть на уровне, чтобы конкурировать с более молодыми девушками. В неравном браке женщины часто испытывают ревность, поэтому стараются сохранить молодость как можно дольше, ведь внешность имеет большое значение, какой бы сильной ни была любовь.

Во-вторых, нив коем случае нельзя ставить партнёра на положении ребёнка, каким бы неопытным он ни был. Мужчины и в 20 лет испытывает потребность быть лидером, поэтому важно поощрять именно лидерские качества, а не инфантильность. Если же женщина задавит партнёра своим авторитетом, в буквальном смысле слова возьмёт бразды правления в свои руки, то рано или поздно мужчина найдёт менее требовательную возлюблённую.

В-третьих, не стоит расслабляться. Свадьбы ещё не даёт гарантий долгой совместной жизни, а неравный брак имеет больше шансов развалиться уже в первые три года существования. Плюсы таких отношений в их стабильных чувствах, отсутствии истерик, обвинений и подозрений. Не стоит ревновать партнёра только потому, что он моложе и уподобляться двадцатилетним девочкам, которые готовы устроить скандал по любому поводу. Возраст накладывает обязательство быть мудрее.

И, наконец, деньги и секс. Если взрослая женщина сведёт весь смысл брака только к тому, что она не скупится на расходы на молодого мужа, а взамен ждёт лишь секса, то мужчине рано или поздно надоест быть игрушкой. Качество секса очень важно, материальное благосостояние тоже имеет большое значение, но без доверия, искренности и понимания никакие отношения не продержатся долго.

Комментариев нет:

Отправить комментарий