среда, 20 апреля 2011 г.

Брак по расчёту




Любви нет, в брак надо вступать по расчету, хорошенько все обдумав, и аргументы "за" такой брак, безусловно, намного сильнее, чем аргументы "против". Это достаточно распространенное мнение имело место всегда, хотя только с недавнего времени его стали обсуждать открыто. В древности такие браки были нормой и даже не обсуждались, в двадцатом веке считались мещанской пошлостью - настолько отвратительной, что и говорить о них не стоит. И лишь в последние несколько лет появилась возможность открыто обсудить все "за" и "против" брака по расчету.

    Немало женщин уверены, что счастливыми их может сделать только олигарх. Если не олигарх, то хотя бы владелец или директор какой-нибудь фирмы. Другие справедливо считают, что олигархов не хватит на всех, и что им хватит мужчины с собственной жилплощадью и достойной зарплатой, или такого, который сможет помочь им в строительстве карьеры. Оставив в стороне моральный аспект (все понимают, что нас учили в детстве не этому, но, раз уж женщина решилась на брак по расчету, то и моральную сторону дела она уже решила для себя), взвесим все "за" и "против" брака по расчету: ведь нередко бывает так, что ожидания женщины, вступившей в такой брак, не сбываются.

    Несомненным плюсом брака по расчету является то, что женщину не ослепляют чувства, а значит, она может объективно оценить своего избранника, понять, что может предложить ей он, и что готова предложить в ответ она.

    Но расчет иногда не оправдывается. Например, женщина выходит замуж из-за квартиры, и лишь потом (и хорошо, если не после свадьбы) узнает, что квартира, в которой живет этот мужчина, совсем не его, а принадлежит кому-то из его родственников. Или, например, выходя замуж за богатого, но старого мужчину ради наследства, женщина может и не подозревать, что у него есть семья от первого брака, и им и достанется большая часть имущества. В таком случае аргументы "против" брака по расчету существенно перевешивают аргументы "за".

    Кроме того, мужчина может даже просто вас обмануть. Вот вы видите дорогую машину и выходящего из нее мужчину в красивом и дорогом костюме, который к тому же представляется директором фирмы и явно заинтересован в вас. И только спустя долгое время он признается, что он просто шофер директора, но очень хотел произвести на вас впечатление.

    А если вы действительно познакомились с мужчиной, с которым брак по расчету действительно того стоит, со временем может выясниться, что жить с ним совсем не сладко. Он может совершенно не обращать на вас внимания, в рабочее время сидя в офисе, а свободное проводя с приятелями, а то и сомнительного поведения девицами, воспринимая вас только как мать своих детей, а в худшем случае, как вещь, которую он купил. Возможно, он будет ревновать вас даже к фонарным столбам (еще бы, ведь вы молоды и красивы, а он уже не красавец и прекрасно это понимает), а может быть, он, хотя и богат, но патологически скуп и потребует с вас отчета за каждую потраченную копейку.

    Итак, вступая в брак по расчету, "за" и "против" необходимо взвесить очень тщательно. Помимо того, что мужчина сам рассказывает о себе, чтобы избежать обмана, нужно собрать как можно больше информации о нем из других рук. Также стоит заранее узнать о характере будущего супруга. Даже если вы сейчас думаете, что ради заветных материальных благ готовы и потерпеть, характер у него может оказаться таким отвратительным, что ни денег, ни квартиры уже не захочется. Кроме того, стоит попробовать найти в его характере как можно больше хороших черт, и убедиться, что вы ему симпатичны, и что он берет вас в жены, а не покупает. В таком случае, аргументы "за" брак по расчету становятся более весомыми, чем аргументы "против", и у такого брака есть перспектива. А со временем - кто знает - может быть, вы и полюбите друг друга.
 http://www.allwomens.ru/1789-brak-po-raschetu-za-i-protiv.html
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий